За олицетворение «тесной связи человека и животных» Администрация Ивана Кононенко заплатит $1 млн
Опубликовано: 14 августа 2012, 9:40 | Служба новостей ЯмалPRO

Администрация Салехарда объявила конкурс на выполнение работ по созданию скульптурной композиции «Седой Ямал», начальная цена контракта составляет более 30 млн рублей.
Согласно конкурсной документации, опубликованной на официальном сайте госзакупок, скульптурная композиция должна олицетворять природу Ямала, «отображать тесную связь человека и животных Севера» с использованием персонажей и сюжетов легенд, мифов, преданий северных народов.
Предполагается, что скульптурная композиция будет выполнена из бронзы, камня или других долговечных материалов, ее высота составит шесть метров, она разместится в месте соединения объездной дороги около Салехарда и автодороги Салехард-Аксарка.
Среди требований к объекту также значится благоустройство прилегающей к скульптурной композиции территории и подсветка самой скульптуры.
Максимальный срок создания скульптурной композиции составляет 70 дней с момента заключения контракта, итоги конкурса планируется подвести 25 сентября.
Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.
У нас в ноябрьске помнится фонтан коля-коробок за лям баксов построил. так от него хоть толк есть какой-то А олицетворить связь человека и животного за лям зеленых — это круто, до такого даже неелов недодумался
Да уж, композиции нынче дороги.
Тесная связь человека и животного — это как ???? Дмитрий Николаевич и Иван Леонидович лучше б себе поставили памятник. С тем же название «Тесная связ.. …»