За 850 млн долларов владелец Dove и Rexona купит крупнейшего российского производителя косметики «Калина»
Опубликовано: 14 октября 2011, 14:32 | Служба новостей ЯмалPRO
Один из крупнейших в мире производителей товаров повседневного спроса — компания Unilever — планирует купить российского производителя косметики «Калина» за 85о млн долларов, сообщает The Wall Street Journal.
Екатеринбургский концерн «Калина» — ведущий производитель косметики в России. Ему принадлежат такие бренды, как «Черный жемчуг», «Чистая линия», «Бархатные ручки» и «Лесной бальзам». На данный момент концерн отвечает, в частности, за 30 процентов рынка кремов для лица и более чем 45 процентов российского рынка ополаскивателей для рта.
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.