Центробанк может предоставить триллион финансовым организациям России
Опубликовано: 12 октября 2011, 13:27 | Служба новостей ЯмалPRO
Центробанк РФ в случае возникновения дефицита ликвидности в банковской системе страны готов предоставить финансовым организациям до триллиона рублей. Кроме того, ситуация на валютном рынке стабилизируется, рисков для курса рубля нет, сообщает Lenta.ru со ссылкой на заявление руководителя Банка России Сергея Игнатьева.
«Поскольку мы продаем иностранную валюту, возникнет некоторый дефицит рублевой ликвидности в банковской системе. Мы сейчас активно предоставляем эту ликвидность в форме однодневного РЕПО и через другие наши инструменты», — сообщил Игнатьев.
Также руководитель Центробанка отметил, что вероятность укрепления российской валюты выше, чем вероятность ее ослабления, «при сохранении тех цен на нефть, которые сейчас сложились».
Рубрики: Страна и Мир. Метки: Сергей Игнатьев, Центробанк РФ.
Похожие:
Опубликовано 17 февраля 2022, 15:38
Годовая инфляция на Ямале в январе 2022 года снизилась на 0,44 процентных пункта по сравнению с декабрем 2021 года и составила 6,02%. Основной вклад в замедление инфляции внесли расширение предложения субсидируемых льготных авиарейсов из аэропортов автономного ... Читать полностью >>
Опубликовано 11 февраля 2022, 16:31
Банк России на первом в 2022 году заседании повысил ключевую 8,5% до 9,5%. Это максимальное значение с весны 2017 года. ЦБ также изменил прогноз по инфляции. По новому прогнозу Банка России, годовая инфляция в текущем году ... Читать полностью >>
Опубликовано 27 декабря 2021, 12:52
Центробанк РФ будет контролировать все переводы денежных средств между физическими лицами. Информацию по ним, в том числе персональные данные, он будет запрашивать у кредитных организаций. Об этом следует из новой формы для предоставления отчетности, направленной банкам ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.