Издатель журнала Maxim приобрёл 51% российского Marie Claire
Опубликовано: 8 сентября 2011, 12:52 | Служба новостей ЯмалPRO
Издательская группа Hearst Shkulev Media, которой принадлежат журналы Elle, Maxim и другие, выкупит у французской Groupe Marie Claire 51 процент российского Marie Claire, сообщает Lenta.ru.
Данную сделку одобрила Федеральная антимонопольная служба. Как сообщает «РБК daily», сумма сделки может составить 10-15 миллионов долларов. В результате сделки издательская группа Hearst Shkulev Media станет владельцем 100 процентов ЗАО «АМКР», которое занимается выпуском и распространением журнала Marie Claire в России. В свою очередь Groupe Marie Claire останется обладателем товарного знака и получит возможность влиять на редакционную стратегию российского издания. Данный договор заключен на десять лет.
Рубрики: Страна и Мир. Метки: Groupe Marie Claire, Hearst Shkulev Media, Федеральная антимонопольная служба.
Похожие:
Опубликовано 28 мая 2020, 16:07
«Уренгойдорстрой», видимо, считается лучшим игроком на строительном рынке Ямала. Иначе как объяснить то, что компании достаются одни из самых дорогих закупок? В портфеле заказов предприятия, по данным системы «Контур.Фокус», значатся 95 контрактов на 30 млрд рублей... Читать полностью >>
Опубликовано 6 мая 2020, 12:22
В жалобе АО «Аэродинамика» указало, что положения конкурсной документации противоречат требованиям закона о контрактной системе. В частности, заявитель считает, что заказчик - ГКУ «Дирекция капитального строительства и инвестиций Ямало-Ненецкого автономного округа», установив жёсткие критерии... Читать полностью >>
Опубликовано 5 февраля 2020, 11:18
Тариф на вывоз и утилизацию твердых коммунальных отходов (ТКО) на Ямале должен быть снижен. Об этом следует из ответа Федеральной антимонопольной службы, поступившего общественникам из Нового Уренгоя. Как ранее рассказывал «ЯмалPRO», активисты борются за снижение платы ... Читать полностью >>
Уважаемые читатели! Комментарии, не соответствующие теме материала, содержащие неподтвержденные сведения, порочащие честь и достоинство, деловую репутацию, имеющие заведомо клеветнический характер в адрес объектов и субъектов публикаций, а также противоречащие нормам Закона о СМИ РФ, могут быть удалены.